Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Полицейского подозревают в убийстве бизнесмена

Убийство коммерсанта, совершенное в январе прошлого года, раскрыто оперативниками главка. Среди задержанных - их бывший коллега

22 января прошлого года в полицию Петербурга поступило заявление о пропаже 32-летнего предпринимателя. По факту было заведено розыскное дело.

Установлено, что вечером 22 января пропавший поставил свой автомобиль на стоянку на проспекте Энергетиков и пешком отправился домой, однако до дома он так и не дошел. Уже спустя несколько дней по результатам работы сыщиков стало понятно, что, вероятнее всего, исчезновение коммерсанта носит криминальный характер.

Расследуя обстоятельства исчезновения потерпевшего, оперативники уголовного розыска провели достаточно объемную и кропотливую работу. В результате установлено, что потерпевший был убит. Причем преступление носит «заказной» характер. По подозрению в совершении убийства был задержан 28-летний бизнес-партнер погибшего.

Кроме того, оперативники установили и задержали троих  подозреваемых в организации и исполнении преступления. Среди задержанных оказался бывший сотрудник полиции. Спустя короткое время после инцидента он уволился из органов внутренних дел по собственному желанию. Всем четверым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также оперативники уголовного розыска установили действующего сотрудника полиции, который узнал от бывшего коллеги об убийстве, однако в полицию об этом не сообщил. В отношении него также принято процессуальное решение.

Полицейский-фигурант истории будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме