Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Скончался основатель телеканала Fox News

Сегодня основатель и экс-глава американского телеканала Fox News Роджер Эйлс скончался в возрасте 77 лет. Эйлс управлял каналом с момента его запуска в 1996 году до своей вынужденной отставки на фоне секс-скандала в 2016-м, сообщает РБК

О смерти Роджера Эйлса сообщила его жена Элизабет. До запуска телеканала в 1996 году он работал медиаконсультантом у президентов США Ричарда Никсона, Рональда Рейгана и Джорджа Буша. По слухам, Эйлс консультировал и Дональда Трампа во время его президентской кампании - после того, как был вынужден покинуть Fox News. По разным данным, он помогал Трампу подготовиться к политическим дебатам с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон.

Летом 2016 года Эйлс вынужденно покинул свой пост после того, как экс-ведущая Fox News Гретхен Карлсон обратилась в суд. Она заявила - Эйлс уволил ее, когда она несколько раз гневно отвергла его сексуальные домогательства. 76-летний Эйлс опроверг эти обвинения, назвав их местью телеведущей «за то, что канал не продлил с ней контракт». Свой уход он объяснил тем, что «превратился из сотрудника редакции в отвлекающий фактор». Fox News принадлежит медиаконцерну Fox Entertainment Group, входящему в состав холдинга 21st Century Fox медиамагната Руперта Мердока.

Материалы по теме