Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Москве изымают более 10 тысяч литров вина из Черногории

Фото: staticflickr.com Фото: staticflickr.com Роспотребнадзор выявил в столице организацию, поставлявшую в РФ из Республики Черногория вино «13.JUL PLANTAZE» AD, не соответствующее российским нормативным требованиям к алкогольной продукции

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что решением Арбитражного суда Москвы поставщик черногорского вина ООО «Русвинторг» привлечен к административной ответственности по статье 14.43 КоАП РФ. Это штраф в размере 300 тысяч рублей с конфискацией недопустимой к реализации продукции.

Отмечается, что у организации должны быть изъяты 7 партий вина «13.JUL PLANTAZE» AD - всего около 15,5 тысячи бутылок.

Как сообщила компания Plantaze на своем сайте, российский регулятор еще в феврале уведомил производителя о несоответствии проб требованиям содержания веществ, в частности, пестицида металаксила.

Plantaze активно борется за то, чтобы остаться на российском рынке, в Москве компанию представляет юрист. Производитель уверяет, что результат проверки Роспотребнадзора стал прецедентом для бизнеса, ведь марка вина отвечает требованиям многих других рынков, в том числе Сербии и Евросоюза, и пользуется доверием потребителей.

Материалы по теме