Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Россияне следят за Олимпиадой и дома, и на работе

Работа не мешает болеть за олимпийцев, считают соотечественники. Лишь пятая часть опрошенных совсем не интересуется новостями из Сочи

За ходом спортивных Олимпийских соревнований в Сочи следят порядка 80% россиян. Такие данные озвучил исследовательский центр портала Superjob по итогам опроса среди работающих граждан.

Всего было опрошено 1600 человек. Из них 26% сказали, что интересуются новостями Олимпиады исключительно в нерабочее время, 37% отслеживают новости в интернете и 8% опрошенных смотрят и слушают прямые трансляции из Сочи.

Те, кто не может уделить просмотру Олимпиады рабочее время, дома пересматривают наиболее интересные моменты в записи. Некоторые из опрошенных получают олимпийские новости с помощью специального приложения для смартфонов и планшетов. Среди респондентов нашлись и те, кто работает непосредственно в Сочи и при этом смотрит трансляции соревнований не только вживую, но на сайтах или по телевидению.

Отметим, 23% респондентов ответили, что не интересуются новостями Олимпиады. Как правило, игнорируют это событие по принципиальным соображениям: «Лучше бы дороги на эти деньги отремонтировали!»; «На работе нужно работать, а вне работы есть дела поинтереснее. Кроме того, мне не нравится истерика, которую нагнетают СМИ».

Материалы по теме