Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Руководитель фракции «Единая Россия» назвал слова Transparency о Поклонской шантажом

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Парламентарий подчеркнул, что депутат имеет право инициировать расследование какой-либо организации, если у него есть вопросы к ее деятельности

Как ранее сообщал ОК-информ, депутат Государственной Думы Наталья Поклонская в интервью RNS предложила проверить на коррупцию фонд оппозиционера Алексея Навального и российское отделение Transparency International (TI). В ответ на это заместитель гендиректора российского отделения TI Илья Шуманов на своей странице в Facebook написал, что «хотел немного отдохнуть, а вместо этого придется пилить расследование по мадам экс-прокурору».

«Такого рода высказывания в адрес представителя власти, который исполняет свои полномочия, абсолютно недопустимы, и могут быть оценены как шантаж», - заявил РИА Новости вице-спикер Госдумы, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев.

Он также добавил, что депутат имеет право инициировать расследование какой-либо организации, если у него есть вопросы к ее деятельности. «Такого рода заявления могут быть расценены как угрозы в адрес политика», - подчеркнул парламентарий.

Напомним, ранее Фонд по борьбе с коррупцией отреагировал на проверку, назначенную Поклонской.

Материалы по теме