Доллар 92.59
Евро 100.27

«Зенит» обыграл «Локомотив», но остался без Лиги чемпионов

В последнем матче чемпионата России по футболу «Зенит» на выезде обыграл «Локомотив» со счетом 2:0. Первый гол во встрече на 33 минуте забил Александр Кокорин, точку в игре за 10 минут до конца поставил Мигель Данни. Во встрече, которая проходила параллельно, ЦСКА в Москве разгромил «Анжи» 4:0.

Таким образом, ЦСКА с 62 очками по итогам сезона занял второе место и будет играть в Лиге чемпионов вместе с чемпионом страны «Спартаком». «Зенит» набрал 61 очко и стал третьим, «Краснодар» оказался на четвертой позиции с 49 очками – эти клубы, а также победивший в Кубке России «Локомотив» сыграют в Лиге Европы.

Кроме того, «Томь» и «Крылья Советов» заняли два последних места в турнирной таблице чемпионата России и вылетели в ФНЛ. «Оренбург» и «Арсенал» сыграют в стыковых матчах за право выступать в РФПЛ со СКА и «Енисеем» соответственно. Встречи пройдут 25 и 28 мая, команды ФНЛ первые матчи проведут дома.