Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Плющенко готов выступить на Олимпиаде

Об этом заявил сам знаменитый фигурист, не далее как пять дней назад снявшийся с олимпийских индивидуальных соревнований из-за травмы спины

В ближайшие дни Плющенко собирается вылететь в Израиль для консультации со специалистами и подбора оптимального варианта лечения и программы интенсивного восстановления (примерно через месяц герой Олимпиады-2014 должен отправиться по городам и весям страны с прощальным турне «Шоу чемпионов»).

Рассуждая о своей дальнейшей спортивной карьере, фигурист,  которому осенью исполнится 32 года, не исключил возможность своего участия в следующих олимпийских играх. Ради этого он готов «пропустить пару сезонов и вернуться спорт, чтобы доказать многое тем, кто пищит и верещит». «Я еще покатаюсь, - сказал Плющенко. - Собираюсь полечиться, если понадобится, - сделать еще десять операций. Возможно, пропустить пару сезонов, после чего выйти на лед, снова натренировать прыжки в четыре оборота и вернуться в большой спорт. Не исключаю, что в моей карьере будет пятая Олимпиада».

Материалы по теме