Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Проект первого российского электромобиля получил одобрение в Минпромторге

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Разработки проводятся для участия в престижных автоконкурсах в Австралии и США

Проект первого российского электромобиля, который разрабатывает команда Polytech Solar на базе Санкт-Петербургского политехнического университета, получил одобрение представителей Минпромторга. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Представители министерства будут оказывать команде информационную поддержку при поиске спонсоров проекта. Руководитель команды Евгений Захлебаев отметил, что разработки Polytech Solar проводятся для участия в конкурсах Bridgestone World Solar Challenge 2017 (Австралия) и American Solar Challenge 2018 (США).

Захлебаев добавил, что с поддержкой Минпромторга команда может стать первым представителем РФ на такого рода соревнованиях, что откроет для нашей страны новый вид легкового автомобильного транспорта.

Над проектом электромобиля Polytech Solar начала работать еще в 2016 году. Вес машины не превысит 200 кг, так как ее корпус будет выполнен из композитных материалов. Максимальная скорость авто составит 150 километров в час. Презентация готового электромобиля ожидается в июле 2017 года.

Материалы по теме