Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Самые опасные улицы Петрозаводска обретут противоаварийную дорожную разметку

Столица Карелии получит новую дорожную разметку. В первую очередь ее будут наносить на наиболее аварийные участки автотрасс Петрозаводска, а также на дороги, которые ремонтировались в прошлом году

Начать работы по разметке планируется приблизительно в середине июня, поскольку контракт на них размещен вместе с контрактами на ремонт дорог. Часть расходов удастся оплатить на средства субсидии из республиканского бюджета - речь идет о 14 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на нанесение пластиковой разметки со светоотражающим эффектом на 5900 кв. метров дорожного покрытия.

«В рамках второго контракта, на который будут направлены из городского бюджета 7 миллионов рублей, также планируется сделать разметку краской и пластиком, также со светоотражающим эффектом, на еще 9100 квадратных метрах дорог», - рассказали корреспонденту ОК-информ в администрации Петрозаводского городского округа.

В настоящее время Петрозаводск готовится к проведению ремонта автодорог, на который планируется потратить около 100 млн рублей. Дорожные работы могли начаться едва ли не месяц назад, но их выполнению помешала холодная погода, установившаяся в Карелии поздней весной.

Кроме того, в Петрозаводске сейчас приступили к выполнению работ по гарантийному обслуживанию автодорог, ремонтировавшихся в прошлом году. Как выяснилось, на половине этих трасс уже в начале весны появились многочисленные ямы и выбоины.

Материалы по теме