Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Из-за ПМЭФ петербуржцы лишатся более 1,5 тысяч парковочных мест

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Частично будут заняты места на парковке возле крупных магазинов и торговых центров на Пулковском шоссе

В среду, 31 мая, в Петербурге будут введены ограничения движения и парковки автомобилей в связи с проведением Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на пресс-службу Дирекции по организации дорожного движения.

В частности, ограничения затронут площадку проведения ПМЭФ «Экспофорум», 23 официальные гостиницы форума, центр аккредитации, расположенный в доме № 60 на Пулковском шоссе, а также Московский и Финляндский вокзалы.

Кроме того, частично будут заняты места на парковке возле крупных магазинов и торговых центров на Пулковском шоссе: у ТРЦ «Лето», у гипермаркета «Окей», у «Карусели», у «ОБИ», у «Касторамы» и непосредственно в аэропорту Пулково. В общей сложности петербуржцы на время лишатся не менее 1600 парковочных мест.

Отметим, что Петербургский международный экономический форум пройдет с 1 по 3 июня. Все ограничения будут сняты 4 числа. Ранее стало известно, когда в Петербург приедет президент РФ Владимир Путин.

Материалы по теме