Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Суд отказался взыскать с экс-подрядчика «Зенит-Арены» в пользу Смольного 300 млн рублей

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Ранее Комитет по строительству требовал взыскания 291 млн рублей убытков

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отказал Смольному во взыскании убытков с экс-подрядчика стадиона на Крестовском острове «Инжтрансстрой-СПб» на сумму около 300 млн рублей в связи с несоблюдением претензионного порядка. Об этом сообщается на сайте арбитража.

Ранее Комитет по строительству требовал взыскать с бывшего подрядчика «Зенит-Арены» 291 млн рублей убытков. Этот иск был оставлен без рассмотрения, а после обжалования апелляционная инстанция отказала ведомству и в удовлетворении жалобы.

Кроме того, Комитет по строительству подавал еще один иск с требованием взыскать с экс-подрядчика стадиона 319 млн рублей убытков. В настоящее время производство по этому делу приостановлено.

Напомним, в январе Комитет по строительству Петербурга без конкурса заключил два дополнительных контракта с «Метростроем» (на достройку официально построенной «Зенит-Арены») стоимостью почти 3 млрд рублей, однако тогда чиновники отказались признать, что смета стройки в очередной раз выросла, надеясь вернуть дополнительно потраченные средства, взыскав их с холдинга «Трансстрой» через суд.

Материалы по теме