Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Олимпиада, 19 февраля: Кто? Где? Когда?

Российские болельщики сегодня пристальнее всего будут следить за хоккеистами, лыжниками, сноубордистами, биатлонистами и конькобежками. Но если в хоккее нас ждет увлекательнейший четвертьфинал, то в остальных видах спорта копилка общекомандного зачета может пополниться медалями самых разных достоинств

Соревновательный день в Сочи начнется со сноуборда - параллельного гигантского слалома (как у мужчин, так и у женщин). Здесь шансы на медали есть у россиянок: Екатерины Тудегешевой, Екатерины Илюхиной и Алены Заварзиной. В 12.15 - прямая трансляция на «Первом канале» финальной части соревнований.

В лыжном командном спринте классическим стилем в составе женской сборной России заявлены Анастасия Доценко и Юлия Иванова, у мужчин - Максим Вылегжанин и Никита Крюков. Шансы на медали здесь тоже есть. Поболеть за наших лыжников и лыжниц можно в 15.35, посмотрев прямую трансляцию на телеканале «Россия 1».

В 16.30 на «Первом канале» - хоккейный четвертьфинал Россия - Финляндия, сразу после которого (19.00) начнется короткая программа у фигуристок. От России выступят Юлия Липницкая (выйдет на лед 25-й) и Аделина Сотникова (29-й порядковый номер). Всего в короткой программе заявлено 30 фигуристок.

В 17.25 «Россия 2» покажет соревнования конькобежек. В забеге на 5000 метров выступят россиянки Анна Чернова и Ольга Граф.

В 18.30 на телеканале «Россия 1» очень интересно будет посмотреть биатлонный микст - соревнования в смешанной эстафете - 2х6 км у женщин и 2х7,5 км у мужчин. За нашу сборную в этой дисциплине выступят: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин. Самые главные конкуренты нашей сборной - представители Норвегии, Франции, Чехии.

Материалы по теме