Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Росреестр и Госстройнадзор с 1 июля прекратят принимать прошлогодние техпланы

Предоставленные позже этой даты прошлогодние техпланы станут причиной отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию

Технические планы, подготовленные до 1 января 2017 года, будут приниматься на государственный кадастровый учет только до 1 июля, напоминает Госстройнадзор со ссылкой на соответствующий приказ Минэкономразвития РФ. Предоставленные позже этой даты прошлогодние техпланы станут причиной отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, а также в постановке объекта на кадастровый учет.

«С начала этого года вступили в силу Приказы Минэкономразвития России (от 18.12.2015 № 953 и 01.03.2016 № 90), которыми была утверждена новая форма технического плана объекта капитального строительства и требования к подсчету площадей здания. По старой форме техпланы, изготовленные до 1 января 2017 года, в Федеральную кадастровую палату можно предоставить только до 1 июля этого года», - отметили в ведомстве, подчеркнув, что неправильно составленный техплан затягивает процедуру постановки на кадастровый учет.

Материалы по теме