Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

Более 3,5 тысяч горожан поддерживают переселение зоопарка за пределы Петербурга

Это более половины участников интернет-опроса, касающегося строительства зоопарка

На Едином инвестиционном портале Петербурга продолжается опрос петербуржцев, который поможет определить, какой зоопарк необходим городу. Напомним, Комитет по инвестициям Петербурга готовит проект зоопарка, который будет представлен на Совете по инвестициям 5 марта.

За неделю в опросе приняли участие более 6 тысяч респондентов, и их число с каждым днем увеличивается.

Большинство петербуржцев за то, чтобы на территории нового зоопарка располагались крытые и открытые вольеры с разнообразными представителями животного мира, а также центр зоотерапии и прямого общения с животными. В качестве экзотических животных, представленных в новом зоопарке, петербуржцы больше всего хотели бы видеть слона и панду. При этом 61% опрошенных (из 6 тысяч человек это более 3,5 тысяч) считает, что новый зоопарк должен расположиться за чертой города, вне жилых районов. Итоги опроса будут подведены 27 февраля.

«Данный опрос был организован для того, чтобы оперативно выяснить мнение жителей города по основным критериям будущего зоопарка. Заведомо упрощенные вопросы, составленные при участии экспертов зоологической отрасли, позволяют в короткие сроки определить позицию горожан по желательному расположению, формату, сопутствующей инфраструктуре, а также коллекции животных. Мы получили большое количество откликов от горожан, которые не только отвечали на вопросы на нашем сайте, но и обращались в Комитет по телефону», - сообщила председатель Комитета по инвестициям Ирина Бабюк, подчеркнув, что концепция нового зоопарка будет разработана с учетом пожеланий петербуржцев и лучших мировых практик в данной области.

Материалы по теме