Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Парке 300-летия Петербурга пройдет Зеленый марафон

Фото: greenmarathon.ru Фото: greenmarathon.ru Благотворительная спортивная акция Сбербанка состоится 28 мая. Шестой по счету ежегодный Зеленый марафон пройдет в 53 городах страны, будет впервые иметь социальную направленность и сопровождаться содержательной развлекательной программой

Петербургский ежегодный забег от Сбербанка в этом году станет настоящим спортивным и семейным праздником с развлекательной программой, рассказал ОК-информ источник в структуре банка.

Предварительная регистрация участников на сайте Зеленого марафона уже закрыта, но зарегистрироваться можно будет и на месте непосредственно перед мероприятием, отмечается на официальном ресурсе.

Марафон по традиции пройдет в нескольких номинациях. Это детские забеги на 42 м и 420 м, запланированные на 11.00, а также забег для взрослых на дистанцию 4,2 км, который начнется в 12.00.

Впервые в марафоне от Сбербанка поучаствуют инвалиды - как увлекающиеся бегом, так и пользующиеся колясками. Для последних будет организован отдельный соревновательный зачет на 10 км. Ожидается участие паралимпийских спортсменов.

Одновременно с детским забегом стартует Большой велопарад от БКЗ «Октябрьский», участники которого проедут 14 км маршрута до Парка имени 300-летия Петербурга и примут участие в церемонии награждения победителей.

Развлечения для гостей мероприятия в Парке 300-летия города начнутся в 10.00. Это различные спортивные игры, мастер-классы, квесты, розыгрыши сувениров и многое другое.

Концертную программу поделят на две площадки. На большой сцене ожидается выступление группы «Марсель», а на центральной аллее парка для зрителей будут играть музыканты Street Music Day.

По завершении церемонии награждения ожидается флешмоб с запуском воздушных змеев, посвященный очередной годовщине основания Санкт-Петербурга.

Материалы по теме