Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Вологодскому району пообещали возобновить замороженное строительство детсада

Новый детский сад в Устюжне, который должны были открыть три года назад, теперь обещают достроить в 2018 году. Работы на замороженной стройке намерены возобновить этим летом - такое заявление сделал в ходе рабочей поездки губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

Детский сад на 80 мест должны были сдать в 2014 году, на строительство было выделено 45 млн рублей из областного бюджета. Но при выполнении работ нулевого цикла подвел подрядчик, ООО «Аливири» обанкротилось, а объект превратился в очередной долгострой. Там выполнено только устройство фундаментов трех корпусов, а также установлен металлический каркас.

О том, будет ли построен садик, местные жители спросили главу региона в ходе прямой телефонной линии. Олег Кувшинников сказал, что о долгострое знает, а деньги на строительство запланированы в бюджете 2017 года.

23 мая руководство Устюжны отчиталось, что работы на объекте начнутся летом, проектная документация прошла процедуру корректировки, положительное заключение госэкспертизы получено. Предусмотрены и необходимые средства на текущий год: 63 млн рублей из областного бюджета и 7 млн из районного. Летом будет проведен аукцион, выбран подрядчик, и с августа строительство возобновится.

Отметим, что сегодня в списке детей, которые ждут своей очереди в детсад, 200 малышей. Впрочем, по данным пресс-службы губернатора, в Устюженском районе доступность дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет составляет 100%, для детей в возрасте до 3 лет - 94,2%.

Материалы по теме