Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Предложенная Путиным индексация зарплат коснется почти 6 млн бюджетников

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Ранее майскими указами президента было предусмотрено повышение зарплат врачей и учителей

Как уже сообщал ОК-информ, президент РФ Владимир Путин предложил проиндексировать с учетом инфляции зарплаты работников бюджетных организаций, не охваченных майскими указами. В пресс-службе Министерства труда и социальной защиты РИА Новости заявили, что индексация зарплат может коснуться почти 6 млн бюджетников.

«Речь идет о работниках бюджетной сферы. В социальной сфере к этим категориям относятся административные работники, инженерно-технические работники и вспомогательные работники, обслуживающие здания и оборудование, специалисты по комплексной реабилитации, социальные психологи и другие», - пояснили в Минтруде.

Кроме того, к бюджетной сфере относятся государственные и муниципальные учреждения лесного хозяйства, гидрометеорологической службы, ветеринарии, службы занятости и другие.

Отметим, что общая численность указанных работников составляет 5,8 млн человек, из которых 3,9 млн заняты в учреждениях субъектов РФ и муниципальных учреждениях, а 1,9 млн - в федеральных учреждениях.

Материалы по теме