Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В День города в центре Петербурга ограничат движение транспорта

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Кроме того, в пятницу в Северной столице стартует Фестиваль мороженого

В субботу, 27 мая, в центре Петербурга будет ограничено движение транспорта в связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню города. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

В пятницу же, 26 мая, с 9.00 в связи с проведением Фестиваля мороженого движение транспорта будет прекращено по площади Островского, переулку Крылова и улице Зодчего Росси. Ограничения продлятся до 23.50 субботы.

В связи с возложением цветов к памятнику Петру Первому 27 мая с 8.30 до 11.00 будут закрыты Адмиралтейская набережная и участок Сенатской площади от Адмиралтейской набережной до Конногвардейского бульвара.

Из-за «Бала национальностей» движение транспортных средств будет ограничено на участке Биржевой площади в направлении от Дворцового моста к Биржевому мосту с 4.00 до 12.00 и с 18.00 до 20.00. Также движение транспорта будет прекращено по Биржевой площади с 12.00 до 18.00.

Кроме того, в связи с гала-концертом «Классика на Дворцовой» с 8.00 до 23.59 будут закрыты Миллионная улица на участке от Мошкова переулка до Дворцовой площади и проезд от Певческого моста до Дворцовой (вдоль домов 4 и 6-8 по Дворцовой площади).

Напомним, в воскресенье из-за чествования СКА перекроют Невский и Лиговский проспекты.

Материалы по теме