Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Невскую ратушу откроют через месяц, но не для чиновников

Бизнес-центры делового комплекса «Невская Ратуша» откроют 20 марта. А чиновники смогут занять свое здание только через год.

Первые два бизнес-центра премиум класса «Невской Ратуши» в Дегтярном переулке, 11, откроют для арендаторов 20 марта. На торжественную церемонию приглашены и чиновники Смольного во главе с губернатором Петербурга Георгием Полтавченко.

Бизнес-центр под литерой А площадью почти 40 тысяч кв. метров состоит из 10 этажей, два из которых занимает подземный двухуровневый паркинг на 329 машин. Второе здание несколько меньше - около 30 тысяч кв. метров, паркинг рассчитан на 167 машин.

Изначально предполагалось, что вместе с бизнесменами в комплекс переедут и чиновники правительства Петербурга. Однако корпус на Новгородской улице, где разместятся органы исполнительной власти, все еще строится. Смольный затягивал с определением списка ведомств, которые переедут в «Невскую ратушу», поэтому строители не могли приступить к планировке, пояснил Ok-inform в компании «ВТБ-Девелопмент» (управляет комплексом). В итоге корпус намерены сдать в середине этого года, а в начале 2015 года, как ожидается, в здание смогут въехать комитеты.

Всего в рамках проекта к 2018 году на участке между улицами Новгородской Моисеенко построят квартал из 9 зданий: корпус городской администрации, семь бизнес-центров и конгресс-отель. Проект разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнеры» совместно с немецкими архитекторами из NPS Tchoban Voss. Инвестор-застройщик - ЗАО «М».

- Административно-деловой комплекс «Невская Ратуша» - это стратегический проект Санкт-Петербурга, разработанный совместными усилиями ВТБ и правительства города. Основная идея - сконцентрировать на одной территории органы госуправления и бизнес-сообщество, что создаст особую деловую атмосферу, - презентует проект компания «ВТБ-Девелопмент». 

Материалы по теме