Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Открытие вытрезвителя в Пскове намечено на День знаний

Глава Псковской области Андрей Турчак пообещал землякам, что городской вытрезвитель будет открыт уже в этом году

Во время ежегодного отчета главы Пскова Ивана Цецерского перед депутатами гордумы в очередной раз был поднят вопрос о создании в областном центре городского вытрезвителя. Ответ на него дал присутствовавший на сессии глава региона Андрей Турчак, который пообещал, что запуск вытрезвителя - это «горизонт 2017 года». По словам губернатора, на его открытие требуется 8 млн рублей, 4 из которых поступят в бюджет города в обозримом будущем.

Напомним, что ОК-информ уже обращался к этой важной для города проблеме, которая в последние годы все больше тревожит не только профессиональное медицинское сообщество, но и правозащитников. Между тем, если судить по настрою губернатора, дело наконец-то сдвинулось с мертвой точки.

Как пояснила корреспонденту ОК-информ первый заместитель главы региона Вера Емельянова, работа по созданию медицинского вытрезвителя идет полным ходом.

«Уже закончен ремонт помещения, прорабатывается статус нового учреждения. Следующим шагом станет оформление документов, что тоже займет около месяца. Пока до конца не ясен вопрос финансирования, но полагаю, что за лето мы разберемся и с ним. Открытие вытрезвителя пока намечено на 1 сентября. Во всяком случае, хотелось бы…» - добавила Емельянова.

Материалы по теме