Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Полупустые «дома ребенка» в Калининграде будут работать… с полной загрузкой

В Калининграде прошло плановое совещание под руководством врио заместителя председателя регионального правительства Ильи Баринова, где обсуждались перспективы таких областных заведений, как «дома ребенка». Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного правительства

По данным Минздрава, на данный момент на территории Калининградской области функционируют 3 дома ребенка, в которых находятся в общей сложности 65 детей, что составляет всего 42% от возможной наполняемости.

Итогом совещания стало однозначное решение, что все три имеющихся «дома ребенка» следует сохранить. При этом было предложено расширить перечень предоставляемых этими учреждениями услуг, чтобы задействовать дома полностью.

«Как уже неоднократно подчеркивал глава региона Антон Алиханов, все три дома ребенка будут сохранены, их финансирование продолжится в соответствии с требованиями действующего законодательства. Поэтому никаких волнений по этому поводу быть не должно. Коллегам будет дано поручение представить предложения по возможному использованию свободных площадей этих организаций - к примеру, под детский центр реабилитации», - подвел итоги Баринов.

Материалы по теме