Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Праймериз ЕР: в округе Нарышкина одержал победу главный аграрий Ленобласти

В Ленобласти подведены предварительные итоги праймериз ЕР. Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального отделения партии, окончательно результаты станут известны после 16 часов, но уже понятно, что в думском округе абсолютное большинство голосов досталось заместителю председателя правительства 47-го региона, председателю комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергею Яхнюку

«Большинство голосов в Кингисеппском одномандатном округе получил Сергей Яхнюк, он стал абсолютным лидером, получив более 90% голосов, - прокомментировал предварительные итоги праймериз секретарь регионального отделения ЕР, спикер областного Законодательного Собрания Сергей Бебенин. - На втором месте - Виктор Кабацкий, на третьем, практически с равным результатом, - Антон Мороз».

По предварительным данным, за Сергея Яхнюка проголосовали 90,30% избирателей, за Виктора Кабацкого - 20,86%, за Антона Мороза - 20,61%, за Елену Денискину - 4,22%, за Ольгу Игнатьеву - 3,69%, за Артура Порталенко - 3,47%, за Дамира Урусова - 2,08%, за Валерия Цыганка - 1,89%.

В Кировском избирательном округе номер 9 на предварительном голосовании по кандидату в ЗакС Ленобласти с большим отрывом победил Вадим Малык с результатом 67,0%. Вторым стал Андрей Гурьянов - 28,5%, третье место досталось Елене Денискиной - 7,4%, а Валерий Цыганок набрал 4,1% голосов.

Напомним, что накануне, 28 мая, в Ленобласти местные жители участвовали в праймериз партии «Единая Россия». В 112-м округе голосовали за кандидата в российский парламент (Кингисеппский, Лужский, Сланцевский, Волосовский, Ломоносовский, частично Гатчинский районы и Сосновый Бор), где освободилось место бывшего спикера Госдумы Сергея Нарышкина. Кроме того, предварительное голосование было организовано в округе № 9 (Кировский район) и в двух муниципальных образованиях Всеволожского и Тосненского районов. Явка избирателей в думском округе составила 9,17%, в Кировском - 17,54%, в Кузьмоловском - 17,54%, в Тельмана - 7,8%.

Подводя итоги праймериз, глава партии, премьер-министр России Дмитрий Медведев отметил, что на этот раз граждане участвовали в предварительном голосовании активнее, чем прежде, но точных цифр не назвал. 

Материалы по теме