Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

ПМЭФ-17: Ленобласть планирует подписать соглашения на 50 млрд рублей

47-й регион на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-17) намерен подписать соглашения на общую сумму 45-50 млрд рублей

Как отметил глава региона Александр Дрозденко, хотя не удастся побить рекорд прошлого года, финансовое наполнение все же солидное, сообщает корреспондент ОК-информ.

«Мы планируем подписать соглашений на приличную сумму - сказал Дрозденко, отвечая на вопрос журналистов. - Не побьем рекорд прошлого года, когда мы подписали соглашений на сумму 110 млрд рублей. Но подпишем на 45-50 млрд соглашений. Примерно треть из них коснутся развития агропромышленного комплекса».

Напомним, что в ходе ПМЭФ-2016 правительство Ленобласти подписало соглашений на сумму более 110 млрд рублей. При этом основные инвестиции принесли два контракта: завод СПГ в Высоцке и соглашение со «Шнайдер электрик» по расширению производства в поселке Коммунар.

Было подписано и соглашение о развитии концессионных проектов при строительстве транспортной инфраструктуры между Ленобластью и Петербургом.

Материалы по теме