Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 91.98
Евро 100.24
Юань 1.28

В Госдуме может появиться комиссия из блогеров

Фото: vk.com/vasiliyldpr Фото: vk.com/vasiliyldpr Самый молодой депутат в российском парламенте предложил повысить эффективность работы законодателей путем привлечения популярных блогеров в Государственную Думу

Опыт блогеров поспособствует выработке стратегии по взаимодействию с населением через интернет, считает 21-летний депутат Василий Власов. Об этом пишет RT.

Молодой депутат объяснил, что все больше россиян обращается за информацией в интернет, в том числе к популярным блогерам, охват аудитории которых сравним с ведущими телеканалами.

Блогеров, которые войдут в совет при Госдуме, Власов предложил разделить по направлениям. Так, например, блогеры-автолюбители будут обсуждать с подписчиками законопроекты об изменении ПДД, а возможные нововведения в молодежной политике станут рассматриваться на каналах соответствующих молодежных блогеров.

Однако либерал-демократ Власов пока не назвал имен блогеров, которым он бы предложил войти в спецкомиссию. Но, очевидно, одним из парламентских блогеров может стать Саша Спилберг, недавно эпохально выступившая в Госдуме.

Материалы по теме