Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Экономический форум создаст проблемы для петербургских водителей

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru Определенные неудобства петербуржцам придется потерпеть несколько дней

Сегодня, 1 июня, в Петербурге стартует Международный экономический форум (ПМЭФ-2017), который всегда ассоциируется у горожан с пробками на дорогах. Ситуацию с автомобильными заторами прояснила «Комсомольская правда».

По данным издания, к зданию «Экспофорума» ходят маршрутные автобусы, а по пути следования сделаны новые остановки. Для форума убрали даже светофоры перед КПП на Пулковском шоссе. По подсчетам городских властей, на этом участке в дни форума будет на 20% больше транспорта.

Общественный транспорт в районе Пулково также существенно изменит свою работу. Автобусные остановки «Пулково-2» (маршруты № 13 и № 13А) и «Шушарская дорога» (маршрут № 181) не будут действовать во время ПМЭФ.

Остановку «Пулково-1» перенесут. Автобусы маршрутов № 39 и № 39А будут прибывать к временной платформе, расположенной с правой стороны от выхода из зоны прибытия воздушной гавани.

До 5 июня временный запрет вводится на движение грузовиков по Петербургскому шоссе на участке от Пулковского шоссе до Витебского проспекта. Водителям предлагают объезжать по КАД или Московскому шоссе.

Движение будет ограничено до 2 июня на участке набережной реки Мойки от Певческого моста до Невского проспекта. 1 июня с шести утра до полуночи проезд будет запрещен от Певческого моста до Дворцовой площади вдоль дома № 37 по набережной.

Материалы по теме