Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Албин ответил дольщикам ГК «Город»: «Давайте организуем субботник»

В Смольном уверены, что до сдачи ЖК «Ленинский парк» остались считанные недели

Вице-губернатор Игоь Албин в социальных сетях прокомментировал акции протеста и голодовку дольщиков ГК «Город». По мнению чиновника, все, что необходимо сегодня - ускорить темпы работ и поставить точку в грустной истории этой ГК. Строительный блок города над этим работает.

«Друзья, сегодня не нужны эмоции, нам необходима последовательная и слаженная работа. Пикеты и голодовки не помогут завершению строительства. А если это неизбежность, давайте поступать по закону, город всегда шел навстречу законным проявлениям общественной активности», - отметил вице-губернатор и привел в пример акцию 7 мая 2017 года, когда на совершенно законных основаниях был выстроен палаточный городок, а дольщики в итоге донесли свои проблемы до городских и федеральных властей.

«Может быть, лучше все вместе организуем субботник на "Ленинском парке", тем более, что до ввода объекта остались считанные недели? Параллельно обсудим рабочие вопросы в конструктивном ключе и вместе найдем решение? Главный принцип эффективной работы: критикуя предлагай», - написал Албин.

Между тем в социальных сетях дольщики ГК «Город» сообщают, что глава активистов Алла Андреева была доставлена в суд. Всего из-за стартовавшей накануне голодовки было задержано 4 человека. 

Материалы по теме