Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Реконструкцией Конюшенного ведомства может заняться «Тандем-Истейт»

Компания готова вложить в работы 2,1 млрд рублей

Компания «Тандем-Истейт» хочет вложить 2,1 млрд рублей в реконструкцию Конюшенного ведомства. Как передает корреспондент «Общественного контроля», сегодня проект показали губернатору Георгию Полтавченко. Предполагается, что реконструкция может начаться в 2018 году и закончиться в 2022 году. Вся территория комплекса будет разделена на 4 блока: творческий, выставочный, досуговый и образовательный. Концепцию разработали партнеры «Тандем-Истейта» - компания «3 S». Вместе с тем Георгий Полтавченко заявил, что желающих поработать с Конюшенным ведомством много, и реальная работа достанется той компании, которая победит в конкурсе.

Отметим, что «Тандем-Истейт» СМИ связывают со структурами миллиардера Геннадия Тимченко. Отметим, что Комитет по инвестициям в День города запустил голосование, по итогам которого большинство горожан высказалось за сохранение за Конюшенным ведомством музейной функции.

Добавим также, что в настоящее время «Тандем-Истейт» реализует проект создания в Петербурге центра творческих индустрий Artplay SpB на Красногвардейской площади с объемом вложений от 3,7 до 5 млрд рублей.

Материалы по теме