Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сбербанк заключил на ПМЭФ пять соглашений

В частности, Сбербанк будет развивать различные сервисы в логистике совместно с компанией GEFCO

Сбербанком были подписаны следующие документы: меморандум о сотрудничестве с логистической компанией GEFCO; соглашение о стратегическом сотрудничестве с группой компаний «МаксимаТелеком»; соглашение о стратегическом сотрудничестве с научно-технологической фармацевтической фирмой «Полисан»; соглашение о стратегическом сотрудничестве с НП «Северо-западный рыбо-промышленный консорциум»; трехстороннее соглашение-меморандум о взаимопонимании между Сбербанком, белорусской «дочкой» банка «БПС-Сбербанк» и индийской компанией SunGroup.

Вместе с компанией GEFCO Сбербанк будет развивать различные сервисы в логистике. «Будем предоставлять наши сервисы, компания GEFCO будет предоставлять свои технологии», - пояснил первый заместитель председателя правления ПАО «Сбербанк России» Максим Полетаев. «Логистика в современном мире - это не только перемещение грузов из точки А в точку Б, но и очистка этих грузов при пересечении границ, совершение административных формальностей, уплата различных платежей. И в данном случае нас интересуют возможности Сбербанка, его платформенные функции», - добавил председатель правления GEFCO Люк Надаль.

Председатель совета директоров компании «МаксимаТелеком» Сергей Асланян напомнил, что на днях она запустила услугу бесплатного Wi-Fi в петербургском метро. «Надеемся, что пойдем в другие мегаполисы и будем продвигать нашу технологию и за рубеж», - сказал он.

Председатель Северо-Западного банка ПАО «Сбербанк России» Виктор Вентимил Алонсо пояснил, что с компаниями «Полисан» и СЗРПК Сбербанк сотрудничает уже давно. «Я надеюсь, что наши партнерские отношения после подписания еще более углубятся», - добавил он. «Сотрудничество нашей компании со Сбербанком уже давно носит стратегический характер и сегодня мы лишь закрепили этот факт», - подтвердил председатель совета директоров НП «Северо-западный рыбо-промышленный консорциум» Дмитрий Озерской.

Материалы по теме