Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Владимир Минченко: Проблемы с получением загранпаспортов на Красного Текстильщика практически решены

Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Минченко ответил на вопросы ОК-информ и рассказал о принятых мерах

Так, Минченко уточнил, что уже четвертый день на выдаче готовых заграничных паспортов в Управлении по вопросам миграции (единственной структуре, уполномоченной выдавать готовые паспорта) очередей почти нет.

«Мы добавили туда сотрудников, увеличили количество окон с семи до одиннадцати, а также разделили потоки на выдачу старых и новых паспортов. У меня этот вопрос на ежедневном контроле. Ажиотаж был действительно неожиданный для нас, но мы, я считаю, справились», - сообщил ОК-информ Владимир Минченко.

Он также отметил, что количество оформленных загранпаспортов старого образца с начала января по 30 мая 2017 года увеличилось на 111%, а общий рост числа оформлений за этот период составил 80%.

Напомним, «Общественный контроль» неоднократно обращался к проблеме с оформлением документов в Управлении по вопросам миграции. Подробности читайте в эксклюзивном интервью с Владимиром Минченко в ближайшее время на сайте ОК-информ.

Материалы по теме