Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

«АвтоВАЗ» и Uber заключат соглашение на полях ПМЭФ

Фото: Flickr.com Фото: Flickr.com По словам Николя Мора, парк такси является ключевым направлением для увеличения продаж компании

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) компания «АвтоВАЗ» планирует заключить соглашение с Uber. Об этом в интервью РБК рассказал глава автомобильной организации Николя Мор.

Он отметил, что парк такси является ключевым направлением для развития доли продаж и доли рынка в крупных городах. Мор также добавил, что «АвтоВАЗ» ведет переговоры со многими другими организациями.

«Если мы сможем убедить таксистов использовать Vesta, это покажет клиентам в аэропортах, на вокзалах и просто на улице, что сидеть в Lada - это совсем не то же самое, что сидеть в старых "Жигулях" или даже "Самаре"», - сказал Мор.

Ранее шеф-дизайнер «АвтоВАЗа» Стив Маттин сообщил, что в 2018 году в рамках Московского международного автосалона компания презентует абсолютно новую модель. Позже Николя Мор объявил, что автопроизводитель может сократить более 2 тысяч человек до конца 2017 года.

Материалы по теме