Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Сбербанк стал одним из лидеров по соглашениям на ПМЭФ

Сбербанк подписал несколько важнейших соглашений в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ)

В частности, речь идет о сотрудничестве с Российской венчурной компанией, министерством физкультуры и спорта Московской области, АО «Полиметалл», ГУП «Мособлгаз», ООО «Авиакомпания "Волга-Днепр"», ПАО «Ленэнерго» и ПАО «МРСК Северо-Запад».

Об этом сообщает корреспондент ОК-информ с полей ПМЭФ.  

«Мы подписали сегодня несколько соглашений. И мне очень приятно сказать о том, что два из них - это технологические соглашения. Это соглашения с нашими крупнейшими партнерами. "Волга-Днепр" - крупнейшая в мире грузовая авиакомпания по габаритным грузам. Мы работаем с ней более 10 лет и будем продолжать улучшать структуру портфеля компании. "Полиметалл" - одна из самых эффективных в мире компаний, также наш давний партнер. Мы продолжим сопровождать компанию и в кредитных продуктах, и в других», - заявил старший вице-президент Сбербанка Игорь Буланцев.

В свою очередь, старший вице-президент Сбербанка Александр Бондаренко прокомментировал соглашение с Мособлгазом.

«Сбербанк и Мособлгаз являются розничными компаниями. У Мособлгаза больше 3 млн клиентов, которые пересекаются с клиентской базой Сбербанка. И мы планируем предоставлять им услуги благосостояния, начиная со страхования клиентов», - сказал Бондаренко.   

Материалы по теме