Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сборная России осталась без еще одного форварда «Зенита»

Фото:wikimedia.org Фото:wikimedia.org Кокорин не попал даже в расширенный состав команды, а Дзюба получил травму

Сборная России по футболу несет потери еще до начала Кубка Конфедераций. Расположение дружины Станислава Черчесова покинул форвард «Зенита», один из лучших футболистов сезона 2016-17 по версии Российского футбольного союза Артем Дзюба. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

По словам представителей организации, нападающий покинул расположение команды по состоянию здоровья. Дзюба очень хотел помочь национальной сборной как можно успешнее выступить на таком серьезном турнире, но, увы, не получится, добавили в РФС.

Напомним, в средине апреля Станислав Черчесов назвал имена футболистов, которые попали в расширенный состав сборной страны перед Кубком Конфедераций. Даже в «увеличенном» списке не нашлось места другому форварду «сине-бело-голубых» - Александру Кокорину. Игрока перестали приглашать в команду после скандала летом 2016 года, когда Кокорин вместе с Павлом Мамаевым устроили вечеринку в одном из ночных клубов Монте-Карло.

Кубок Конфедераций пройдет в четырех российских городах с 17 июня по 2 июля. Сборная России сыграет с Новой Зеландией (17 июня), Португалией (21 июня) и Мексикой (24 июня).

Материалы по теме