Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

На ПМЭФ Ленобласть и Крым заключили соглашение о культурном и туристическом партнерстве

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Республики Крым Сергей Аксенов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках деловой программы ПМЭФ-2017

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе областной администрации, в соглашении идет речь о культурном партнерстве и развитии туризма. В частности, предполагается организация отдыха и оздоровления жителей 47-го региона в Крыму, а также обеспечение доступа крымчан к услугам учреждений здравоохранения и санаторного туризма Ленинградской области.

«С руководством республики мы постоянно находимся на связи, встречаясь как в Крыму, так и в Ленинградской области. И если говорить о наших взаимоотношениях, стоит отметить, что мы не партнеры, мы друзья, готовые в случае необходимости друг другу помогать и друг друга поддерживать», - сказал Дрозденко.

С августа 2014 года в Республике Крым действует представительство губернатора и правительства Ленинградской области. В его задачи входит содействие установлению, развитию и расширению торгово-экономических, научно-технических, культурных и гуманитарных связей между регионами.

Напомним, что Ленобласть взаимодействует с Симферопольским районом с июня 2014 года в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительством Ленинградской области и администрацией Симферопольского района Республики Крым.

47-й регион оказывает методическую и материальную помощь Симферопольскому району, в том числе приобретая технику и оборудование, помогая с ремонтом детских садов и школ.

В рамках партнерских отношений между субъектами Российской Федерации в апреле 2017 года глава Республики Крым Сергей Аксенов передал социальным учреждениям Ленинградской области 10 тонн яблок.

Материалы по теме