Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Таксиста на неисправном авто наказали уголовным делом

Следственным отделом по Петроградскому району ГСУ СК РФ  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 ч. 1 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Как установлено при проверке 10 февраля, Владимир Кетов, водитель такси ООО «Счастливчик Плюс», автопарк которого расположен на Песочной наб., 30, управлял вверенным ему автомобилем марки Chevrolet, предназначенным для перевозки пассажиров. Мужчина был остановлен сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Петроградскому району у автозаправки «КиришиАвтосервис» на той же Песочной набережной для проверки технического состояния машины.

Автомобиль был осмотрен сотрудниками ОГИБДД, обнаружены неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства, Владимир Кетов привлечен к административной ответственности, и ему было разъяснено, что эксплуатация автотранспортного средства запрещена.

Тем не менее в этот же день, проигнорировав требования сотрудников ОГИБДД, не устранив выявленные технические неисправности автомашины, Кетов продолжил работу на автомобиле и при перевозке пассажира от Ораниенбаумской улицы к пункту назначения - зданию гребного клуба «Стрела», расположенному на Северной дороге в Санкт-Петербурге - вновь был задержан сотрудниками ГИБДД.

Прокуратура намерена отслеживать ход этого дела.

Материалы по теме