Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Бизнес-элита подала свыше 2 тысяч голосов против установки гигантского колеса обозрения

Фото: ОК-информ Фото: ОК-информ Меньше всего бизнесмены хотели бы видеть колесо обозрение в историческом центре Петербурга

За размещение колеса обозрения в парке 300-летия проголосовало почти 2,4 тыс. участников ПМЭФ. Об этом сообщает корреспондент «Общественного контроля».

Всего идею колеса поддержали 5375 человек, любопытно, что и противников среди бизнес и политической элиты оказалось немало - 2101 человек. В фаворе у бизнесменов оказался парк 300-летия, меньше всего бизнес и чиновники хотели бы видеть колесо в историческом центре Петербурга - всего 684 человека.

Напомним, о том, что в Петербурге может появиться самое высокое в Европе колесо обозрения (170 метров) стало известно 1 июня этого года.

В реализацию проекта компания NAIBecar готова вложить от 7 до 9,5 млрд рублей. Кроме колеса на наделе в 2 га планируется строительство 28 тысяч «квадратов» коммерческой и развлекательной недвижимости. Примечательно, что глава КГА Владимир Григорьев оказался не в курсе планов инвестора по сооружению объекта.

Материалы по теме