Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Опубликовано видео затопления Нью-Йорка из-за глобального потепления

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Непредсказуемые изменения атмосферной циркуляции ученые ждут при потеплении климата планеты на два градуса

На Vimeo-канале Claire&Max’s появилось видео, в котором показано затопление Нью-Йорка в том случае, если глобальная средняя температура на нашей планете поднимется на два градуса. На ролик под названием «two°C - New-York City» обратило внимание издание Gizmodo.

По данным специалистов, если климат на Земле изменится на два градуса со знаком плюс, то систему атмосферной циркуляции ждут непредсказуемые и даже губительные изменения.

two°C - New-York City from Claire&Max on Vimeo.

Ледники начнут интенсивно таять, что приведет к повышению уровня моря. Предположительно, к 2100 году прибрежные мегаполисы скроются от водой. Исчезнут и ряд населенных островов, к примеру, Мальдивы.

Напомним, ранее ученые из Объединенного исследовательского центра Еврокомиссии заявили, что к концу XXI века около пяти миллионов европейцев останутся без жилья из-за наводнений. Необходимый уровень защиты, продолжают эксперты, могут обеспечить голландцы и жители Петербурга.

Материалы по теме