Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Фурсенко: «Зенит» намерен выиграть Лигу чемпионов

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Точных сроков пополнения клубного музея президент спортивного коллектива не назвал

В Петербурге подходит к концу международный экономический форум, который сегодня полон спортивных новостей. В кулуарах ПМЭФ журналистам о дальнейшей судьбе «Зенита» рассказывает президент клуба Сергей Фурсенко.

Ранее он заявил, что перед новым тренером «сине-бело-голубых» стоит задача поставить команде зрелищный футбол, который будет нравиться болельщикам. Теперь Фурсенко рассказал, что «Зенит» настроен на победу в Лиге чемпионов УЕФА. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Когда это получится, мы посмотрим, но мы стремимся к этому», - сказал президент «Зенита».

Фурсенко также добавил, что с появлением в России хороших стадионов команды должны озаботиться тем, чтобы их заполнять. По словам футбольного функционера, важно, чтобы болельщики поняли, что команда играет для них.

Добавим, что Роберто Манчини, хоть и стал главным тренером «Зенита» официально, пока в город на берегу Невы не прибыл. Прилет итальянца намечен на 13 июля.

Ранее ситуацию с новым менеджментом «Зенита» оценил бывший футболист петербургского клуба Сергей Герасимец. По его мнению, сформировавшаяся команда сумеет выправить ситуацию. Подробный разбор будущего «Зенита» - в материале «ОК-информ».

Материалы по теме