Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Бывший глава банка, обвиняемый в хищении 7,5 млрд рублей, умер под арестом

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Дениса Морозова доставили из изолятора в Боткинскую больницу, но врачам не удалось спасти ему жизнь

Экс-глава банка «Огни Москвы» Денис Морозов, являющийся фигурантом дела о хищении 7,5 млрд рублей, умер под арестом. Из изолятора его доставили в Боткинскую больницу, где бывший коммерсант и скончался. Об этом сообщает РБК со ссылкой сразу на три источника.

Банк Морозова был лишен лицензии в мае 2014 года. Через некоторое время «Огни Москвы» признали банкротом, а позже пошли проверки, связанные с уголовным делом о хищении 7,5 млрд рублей.

Следствие считает, что Морозов фальсифицировал документы о разрыве договоров с клиентами, а деньги переводил в подконтрольные ему фирмы. Всего по этому делу проходят 8 фигурантов.

Отмечается, что 42-летний топ-менеджер несколько раз обжаловал свой арест, указывая на плохое состояние здоровья. Морозову стало плохо еще в конце февраля 2017 года. Он впал в кому и в сознание уже не пришел. Добавим, что официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Материалы по теме