Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Создатели «Игры престолов» рассказали о последнем сезоне шоу

Фото: Кадр из сериала "Игра престолов" Фото: Кадр из сериала "Игра престолов" На HBO рассматриваются два варианта выхода финального сезона - в 2018 или в 2019 году

Программный директор телеканала HBO Кейси Блойс рассказал, что создатели «Игры престолов» намерены полностью сосредоточить свои силы на финальном сезоне и пока не работают над созданием приквелов шоу. Об этом сообщает Entertainment Weekly.

В настоящий момент приоритетной задачей для HBO является запуск седьмого сезона и написание сценария для восьмого сезона фантастической саги, отметил Блойс.

Он также добавил, что благодаря автору первоисточника (цикла романов «Песнь льда и пламени») Джорджу Мартину есть огромный простор для сюжетов приквелов.

Пока нельзя точно сказать, когда выйдет финальный сезон. Пока Блойс с коллегами рассматривают варианты - 2018 или 2019 год. Все зависит от качества и скорости написания сценария.

Напомним, ранее в сети появился трейлер 7-го сезона «Игры престолов», который за сутки поставил рекорд по количеству просмотров - более 61 млн.

Материалы по теме