Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Пенсионерка из Ленобласти стала лучшим компьютерным многоборцем России

Жительница Ленобласти завоевала золото на седьмом Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе администрации региона, Елена Глинская стала сильнейшей в номинации «Работа в поисковой системе Яндекс».

Победительницу поздравил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. «Регион реализует ряд программ и проектов, направленных на обучение компьютерной грамотности граждан старшего возраста, в частности, возможностям получения государственных услуг в электронном виде, пользованию информационными и поисковыми серверами. Очень приятно, что эти региональные инициативы приносят свои плоды. Ведь для пожилых людей так важно чувствовать, что они могут в полной мере идти в ногу с прогрессом, сохранять активную жизненную позицию», – отметил он.

Участники финала, распределенные по категориям «начинающий пользователь» и «уверенный пользователь», боролись за награды в следующих номинациях: работа в личном кабинете Портала государственных услуг (домашнее задание, выполняется заочно), работа в Государственной информационной системе (ГИС) ЖКХ, работа на планшете и пользование мобильным интернетом, работа в поисковой системе Яндекс.

Напомним, что Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится по инициативе Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ.

В чемпионате участвуют люди пенсионного возраста: женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет.

Материалы по теме