Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге госпитализировали Героя России с 5 млн и картой Сирии в карманах

Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Фото: Евгений Степанов ("Общественный контроль") Никаких объяснений мужчина дать не смог, врачи обратились в полицию

Накануне вечером, 5 июня, от дома № 13 на Вербной улице в одну из больниц Петербурга был доставлен мужчина в неадекватном состоянии. Об этом во вторник сообщает «Фонтанка».

У пациента при себе оказались документы, из которых следовало, что он является полковником полиции в отставке и Героем России Андреем Трошевым. Кроме того, в карманах у гражданина были обнаружены 5 млн рублей и 5 тысяч долларов наличными, географические карты Сирии, расчетные листы по оружию, разнарядка на покупку двух десятков палаток и электронный билет на самолет в Краснодар. Никаких объяснений мужчина дать не смог, поэтому врачи обратились в полицию.

По информации СМИ, Андрей Трошев является ветераном Афганистана и Чечни, служил в петербургском ОМОНе и СОБРе ГУ МВД по Северо-Западу, награжден высшими государственными знаками отличия.

Отметим, по некоторым данным, Трошев - один из ближайших соратников Дмитрия Уткина, известного как Вагнер, которого журналисты называют командиром российских наемников в Сирии.

Материалы по теме