Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Сегодня на Олимпиаде в Сочи: Шансы на награды есть у шорт-трек-команды

 Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости Фото: Алексей Филиппов/РИА Новости В пятницу, 21 февраля, на Олимпийских играх в Сочи будет разыграно семь комплектов медалей

Вполне возможно, что медаль (или медали) сборная России завоюет сегодня в самом конце спортивной программы и снова на льду дворца спорта «Айсберг». Только на этот раз не в плавном и изящном женском фигурном катании, как это было вчера, а в жестком и быстром шорт-треке. Именно «малые» конькобежцы в забегах на 500 метров и эстафете на 5000 метров, при самом непосредственном участии русского корейца - четырехкратного олимпийского чемпиона Виктора Ана. Прямая трансляция увлекательных соревнований по шорт-треку начнется на телеканале «Россия 1» в 20.25.

Сегодня же пройдут интереснейшие соревнования в игровых видах спорта. Мастера керлинга разыграют медали Олимпийского турнира. «Россия 2» покажет матч за 3-е место и финал: Китай - Швеция (12.30) и Канада - Великобритания (19.25). А хоккеисты определят финалистов Олимпийского турнира в двух интереснейших дерби. «Первый канал» в 16.00 начнет эфир «скандинавской дуэлью»: Финляндия - Швеция, а «Россия 2» в 21.00 покажет «североамериканский боевик»: Канада - США.

На «Адлер-Арене» в пятницу продолжат соревнования конькобежцы. Медалей здесь разыграно не будет, но зато определятся полуфиналистки в командной гонке преследования у женщин и финалисты у мужчин. Любители конькобежного спорта смогут наблюдать за командными соревнованиями с 17.30 на телеканале «Россия 2».

Поболеть за женскую биатлонную сборную России можно будет с 18.25 на «Первом канале». В составе нашей команды выступит квартет стреляющих лыжниц: Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина. Кстати, здесь у сборной России тоже есть неплохие шансы побороться за одну из медалей.

Напомним, что за три дня до окончания зимней Олимпиады в Сочи сборная России занимает четвертое место в неофициальном командном зачете. Всего российские спортсмены завоевали 23 медали, из них: 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Никита Евгеньевич, артист-кукловод, 28 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии