Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Эксперты составили ТОП-5 лучших кроссоверов в России

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Аналитики подчеркивают, что кроссоверы в настоящее время являются самым популярным сегментом авторынка в стране

Автомобильные эксперты определили пять самых лучших кроссоверов 2017 года на российском рынке. В список, как пишет «Лента.ру», вошли наиболее популярные машины сегмента SUV.

Кроссоверы, утверждают специалисты, в настоящее время являются самым продаваемым сегментом рынка машин. По итогам первого квартала 2017 года на их долю пришлось 42% всех купленных авто - около 125 тысяч единиц. Только в апреле россияне приобрели 48 тысяч 500 автомобилей сегмента SUV.

На вершине рейтинга расположился Hyundai Creta. Автомобиль этой марки в апреле купили 4 тысячи 538 раз. На втором месте - Renault Duster (3 829), замыкает тройку - Chevrolet-NIVA (2 920).

В ТОП-5 также попали Toyota RAV4 и Renault Kaptur. Все ближе к ним подбирается Volkswagen Tiguan, продажи которого поднялись в 3,5 раза только за апрель.

Добавим, что Renault Duster автоэксперты считают лучшим кроссовером, который можно приобрести на отечественном рынке за сумму до 800 тысяч рублей. 

Материалы по теме