Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Эксперты оценили шансы Савченко на власть

Украине было бы намного легче жить без нынешней власти, заявила народный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко

Депутат Надежда Савченко сделала очередное громкое заявление, противопоставив себя политической элите Киева.  

«450 депутатов в Раде, почти столько же в кабмине и на Банковой. Если уничтожить до тысячи человек, а это меньше, чем Украина потеряла на войне, Украине станет жить намного легче», - заявила Савченко.

Эксперты считают, что депутат, несмотря на понимание киевских реалий, не имеет политического будущего, передает Федеральное агентство новостей.

«В настоящее время на Украине политические предпочтения граждан представлены всего в двух вариантах: либо антироссийские, либо пророссийские. И если в первом случае разница в политических силах заключается лишь в степени русофобии, то во втором случае таковых вообще не присутствует в политическом поле. Что примечательно, по факту полностью отсутствуют и проукраинские. Ведь политику, которую проводят существующие партии, трудно назвать проукраинской. В этих условиях весьма трудно представить среднестатистического потенциального избирателя Савченко. Она попросту не подпадает ни под одну из категорий», - отметил эксперт Института стран СНГ Артем Журко.

По его словам, у Савченко нет политических перспектив в сложившейся обстановке.

Материалы по теме