Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

МВД обещает открыть Яхтенный мост «в ближайшее время»

Мост перекрыт уже третьи сутки «для подготовки к проведению Кубка Конфедераций»

Яхтенный мост временно перекрыт в рамках подготовки стадиона «Санкт-Петербург» к Кубку Конфедераций FIFA-2017, но переправа будет открыта уже «в ближайшее время». Об этом сообщили в МВД изданию «Фонтанка».

Полицейские сообщили, что перекрытие связано с плановой проверкой систем безопасности футбольной арены, прилегающей территории и подъездных путей к Яхтенному мосту. При этом в МВД не уточняют, будет ли мост открыт до начала проведения спортивных мероприятий, то есть до 17 июня.

Напомним, Яхтенный мост, построенный к 14 апреля и торжественно открытый ко Дню города, 5 июня, оказался перекрыт нарядом полиции. Полицейские объясняли гражданам, что на мосту идет «ремонт», при этом в Смольном заверяли, что все работы на переправе закончены.

Самое любопытное, что на мост можно было беспрепятственно попасть со стороны Крестовского острова, вся переправа была доступна, а к парку 300-летия можно было свободно выйти, минуя кордоны. В чем заключалась необходимость отрезать от моста именно Приморский район, остается загадкой.

Кубок Конфедераций пройдет в Петербурге с 17 июня по 2 июля, в нем примут участие 8 команд. А сегодня СЗППК сообщила, что в дни матчей можно будет бесплатно прокатиться на электричке. 

Материалы по теме