Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Выборы и версии: Антон Алиханов начал раздавать лайки с нового аккаунта в Instagram

Как заметили сегодня некоторые калининградские блогеры и представители СМИ, в соцсети Instagram появился новый аккаунт, который, по всей видимости, принадлежит врио губернатора Калининградской области Антону Алиханову

В описании аккаунта приводятся имя и должность политика, а также адрес сайта правительства региона. Свой личный инстаграм, который Антон Алиханов вел еще до назначения вице-премьером региона, глава правительства предпочел скрыть от публики.

Пока на новом аккаунте размещены лишь два фото - групповое селфи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, сделанное во время выступления главы МИДа перед студентами БФУ, а также снимок иллюминатора какого-то маломерного судна с тэгами «#мывасвидим #апограничникжмурится #шельф #янтарь».

При этом владелец странички довольно активно ставит лайки под фотографиями других пользователей Instagram. В частности, одобрение нового пользователя получило много молодых девушек (в основном фотографирующихся с Алихановым и комментирующих селфи фразами вроде «самый молодой губернатор в истории РФ»). Также лайки заработали победители конкурса именных стипендий губернатора и некоторые фотографии с пейзажами Калининграда на страницах местных фотографов.

Ранее Алиханов самостоятельно вел аккаунт в Instagram под ником nintendo17. Там он размещал фото из личной жизни - на отдыхе с друзьями, с супругой, с братом, фотографии коллекции грампластинок, довольно щедро раздавал лайки и оставлял короткие саркастические комментарии. Весной 2017 года владелец аккаунта закрыл его от большинства читателей.

На вопрос, действительно ли этот аккаунт принадлежит Антону Алиханову, в пресс-службе врио губернатора отвечать отказались. Ранее местные СМИ довольно часто упоминали, что нынешний глава региона до сих пор не представил общественности ни один из своих аккаунтов в соцсетях.

Отметим, сегодня был официально дан старт кампании по досрочным выборам губернатора Калининградской области. Очевидно, Антон Алиханов, являющийся ключевой фигурой предвыборной гонки, собирается взаимодействовать с избирателями повсюду, в том числе там, где им это наиболее привычно.

Материалы по теме