Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербуржцам предлагают упасть и отжаться

 Фото: Павел Волков/OK-inform Фото: Павел Волков/OK-inform В День защитника Отечества в Петербурге состоятся военно-исторический фестиваль, тематический квест, викторина и гонка на собачьих упряжках

Праздник настоящих мужчин в городе на Неве будут отмечать все выходные. В субботу, 22 февраля, стартует квест в честь Дня защитника Отечества.

Для тех, кто служил, это будет отличным поводом вспомнить камуфляжные моменты жизни и от души побегать по городу в компании друзей, - говорит организатор квеста «Упал-отжался!» проект InsomniaGameBand. - Кто не служил, ну что же, добро пожаловать в строй, всего несколько часов тематического приключения, и этот праздник заиграет новыми красками.

Каждая игра будет длиться по 3 часа. Первая начнется 22 февраля в 12.00, последняя окончится 23 числа в 18.00.

- Игра проводится в пешей категории, - сообщает организатор. - Стоимость участия - 550 рублей с команды. В команде может быть от одного до пяти человек. Никаких специальных технических устройств, физической подготовки или знаний для участия не требуется. Играть могут и боевые подруги.

Так же два дня подряд День защитника Отечества будут праздновать в музейном комплексе «Вселенная Воды» на Шпалерной, 52. 22 и 23 февраля там ждут детей и взрослых для участия в семейной программе «Семь футов под килем».

Всех гостей ждет интеллектуальная викторина, вопросы которой будут посвящены истории Военно-Морского флота, морским экспедициям и интересным фактам о воде. Например, участники программы узнают, в ком больше воды - в мужчинах или женщинах, когда празднуется день рождения тельняшки и что означают «морские» поговорки, - сообщается на сайте музея. 

Отправившись в путешествие по музею простыми «матросами», особенно удачливые и смекалистые за час смогут стать «адмиралами» (если правильно ответят на вопросы викторины). За правильный ответ экскурсоводы будут выдавать бумажные погоны (и с каждым ответом будет происходить «повышение» в звании).

Но главное городское мероприятие в День защитника Отечества будет проходить в парке «Екатерингоф» у станции метро «Нарвская». В 13.00 23 февраля там начнется военно-исторический фестиваль «Три эпохи».

В Петербурге он будет проходить уже в пятый раз. Поскольку в нынешнем году отмечается столетие Первой мировой войны, то на празднике устроят реконструкцию одного из сражений того времени. Помимо этого, русские войска будут биться с армией Наполеона, и, конечно, победят ее. А советские войска разгромят немцев.

Третья реконструкция окажется самой масштабной, как сообщает организатор фестиваля Сергей Ольшевский. Также для гостей мероприятия будет работать полевая кухня. На празднике ожидают две тысячи посетителей.

Кроме того, на льду Финского залива 23 февраля состоится гонка на собачьих упряжках «Балтийский лед».

25-километровая гонка в честь мужества на упряжках ездовых собак пройдет по живописному району, рядом с фортами «Обручев» и «Тотлебен». 

- Это место выбрано не просто так - форты символизируют мужество русских солдат, а дата проведения гонки - 23 февраля - тоже не случайна. 22 февраля является днем поминовения святого Иннокентия Иркутского, который преодолел на ездовых собаках тысячи километров, - говорят организаторы зрелищного мероприятия.

Начинается и завершается маршрут в парке «Дубки» Сестрорецка. Старт - в 10.00.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юлия, менеджер сетевого бизнеса, 34 года Планируете ли вы посмотреть фильм «Матильда»?
Самое читаемое
Комментарии