Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Google и Facebook открыли вакансии переговорщиков с российскими властями

 Интернет-гиганты решили более тесно взаимодействовать с российскими госструктурами и ищут подходящих специалистов

Facebook ищет менеджера, который будет заниматься взаимодействием с российскими государственными органами. Об этом сообщается на официальной странице компании.

«Мы ищем великолепного специалиста, который сочетает страсть к интернет-сервисам, таким как Facebook, с глубоким знанием политических и регулятивных процессов в России», - сказано в вакансии Facebook.

Работать придется в офисе, расположенном в Варшаве, в составе команды специалистов.

«Успешные кандидаты станут частью команды, которая имеет дело с наиболее интересными задачами нашего времени, включая неприкосновенность частной жизни, безопасность, свободу слова, влияние Интернета на экономический рост, а также новые возможности для демократии», - пишут рекрутеры соцсети.

В таком же поиске находится Google. В вакансии компании сказано, что быстрый рост технологий привел к необходимости тесного сотрудничества с политиками. Они должны знать и понимать проблемы, которые волнуют пользователей.

Ранее ОК-информ сообщал, что глава комитета по информационной политике Леонид Левин прокомментировал инициативу о запрете в РФ анонимайзеров.

Материалы по теме