Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Путин рассказал о внуках, покушениях и Эдварде Сноудене

Фото: kremlin.ru Фото: kremlin.ru По словам президента, на его жизнь покушались пять раз

Телеканал CNN продолжает публиковать самые интересные отрывки из интервью Владимира Путина американскому режиссеру Оливеру Стоуну, который выпустил документальный фильм о президенте РФ на канале Showtime.

Кинематографист и политик побеседовали после хоккейного матча, в котором принял участие Путин. Российский лидер в этой части диалога затронул несколько личных тем.

Путин рассказал о попытках покушения на свою жизнь. По его словам, их было пять. Кроме того, президент признался, что у него уже есть внуки. «Вы любите своих внуков?» - спросил Стоун. Президент ответил, что любит, но у него нет времени, чтобы играть с ними.

Стоун и Путин также обсудили экс-сотрудника американских спецслужб Эндварда Сноудена. По мнению президента, Сноуден не предатель, но его действия он не одобряет. «Он не предал интересы своей страны, он не передал другой стране ни одной информации, которая бы наносила ущерб его народу», - заключил Путин.

Напомним, права на показ документального фильма «Интервью с Путиным» у телеканала Showtime уже приобрел Первый канал. Точная дата выхода многосерийного фильма - с 19 по 22 июня.

Документальный фильм «Интервью с Путиным» выйдет на телеканале Showtime с 12 по 15 июня. Свою работу Стоун разбил на несколько двухчасовых эпизодов. Подробнее о причинах и последствиях создания этого фильма можно прочесть в материале ОК-информ. 

Материалы по теме