Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Бабушке не дали продать собственного внука

Вчера вечером сотрудники полиции и следователи Следственного комитета пресекли попытку продажи новорожденного ребенка в Московском районе Петербурга

21 февраля в 18.30 у дома 2 корпус 1 по Пулковской улице  была задержана 50-летняя неработающая женщина. Предварительно договорившись со своей дочерью, она хотела продать ее ребенка, родившегося 18 февраля 2014 года.

Стоимость своего внука женщина оценила в 80 тысяч рублей. Покупателя вместе с дочкой искали через знакомых. Приобрести младенца по столь доступной цене согласился сотрудник полиции, действовавший в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

После того как женщина передала младенца «покупателю» и взяла конверт с деньгами, ее задержали сотрудники правоохранительных органов. В отношении нерадивых мамы и бабушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 127 УК РФ (торговля людьми).

В настоящее время решается вопрос об аресте злоумышленниц и предъявлении им обвинения. Младенец находится в медицинском учреждении.

Материалы по теме